LES PREMIÈRES HEURES DE NICKELODEON

Nickelodeon sera la 13e chaîne jeunesse de l’offre CANALSAT. Vous trouverez ci-dessous le déroulé des programmes de sa première semaine de diffusion.

Mercredi 16 novembre

06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
Bob l’éponge et Patrick l’étoile de mer s’invitent sur l’antenne pour présenter le meilleur des programmes. Entre chaque série, sketches, histoires drôles, parodies…
08:40 PAS DE PANICK !
Planète Sketch, Bob L’éponge, Les Castors Allumés, Ginger, Rocket Power, Razbitume, Yakkity Yak
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 L’après-midi Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-Chat Mi-Chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Unfabulous (3 épisodes) INÉDIT
UNFABULOUS : Dans l’intimité de sa chambre, Andie Singer, une écolière de 12 ans, écrit des chansons qui dévoilent ses pensées et ses sentiments sur les hauts et les bas de sa vie d’adolescente. Tout ce que veut Addie, c’est passer dans la classe supérieure et que Jake Behari connaisse son nom.

Jeudi 17 novembre

cap_nick_bob06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Nickelodeon Junior
Bill Junior EXCLUSIF, Angélina Ballerina (2 épisodes), Max et Ruby, Pierre Le Facteur, Jeu de Bleue, Cubeez (2 épisodes), Bill Junior
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 L’après-midi Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-Chat Mi-Chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Romeo (3 épisodes)

Vendredi 18 novembre

06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Nickelodeon Junior
Bill Junior, Angélina Ballerina (2 épisodes), Max et Ruby, Pierre Le Facteur, Jeu de Bleue, Cubeez (2 épisodes), Bill Junior
Exclu BILL JUNIOR : Créé par Bill Cosby, cette série animée suit les aventure d’un petit garçon de 5 ans, curieux et imaginatif, qui découvre le monde. Avec l’aide de sa famille et de ses amisn Bill Junior explore les événements ordinaires et extraordinaire qui font partie de la vie quotidienne d’un enfant.
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 L’après-midi Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-Chat Mi-Chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Muchas Garcia (3 épisodes) INÉDIT
Inédit MUCHAS GARCIA : Une famille nombreuse, ce n’est pas de tout repos! Et quand trois des enfants sont les frères Garcia, on peut parier que la vie au quotidien sera surprenante et mouvementée ! Georges, Carlos, Larry et sa soeur jumelle Lorena, ainsi que leurs parents forment une famille hispano-américaine très unie qui vit au Texas.

Samedi 19 novembre

cap_nick_chien06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Le samedi matin Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-chat Mi-chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 PAS DE PANICK !
Planète Sketch, Bob L’éponge, Les Castors Allumés, Ginger, Rocket Power, Razbitume, Yakkity Yak
PAS DE PANICK, c’est l’émission hebdomadaire de Nickelodeon. Toutes les semaines, 3 animateurs invitent les téléspectateurs dans leur appartement. Et pour la première, Olivia, Lucas et Sydney reçoivent Omar et Fred. (1ère diffusion le mercredi à 8h40).
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Bob L’éponge (3 épisodes)

Dimanche 20 novembre

cap_nick_dela06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Le dimanche matin Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-chat Mi-chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 Yakkity fait son cinéma
Yakkity Yak, Ginger « Une Nouvelle Vie »(le film), Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-chat Mi-chien
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Cousin Skeeter (3 épisodes)

Lundi 21 novembre

06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Nickelodeon Junior
Bill Junior, Angélina Ballerina (2 épisodes), Max et Ruby, Pierre Le Facteur, Jeu de Bleue, Cubeez (2 épisodes), Bill Junior
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 L’après-midi Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-Chat Mi-Chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Fergus McPhail (3 épisodes)

Mardi 22 novembre

cap_nick_razm06:00 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Les Castors Allumés, Hé Arnold !, Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket
08:40 Nickelodeon Junior
Bill Junior, Angélina Ballerina (2 épisodes), Max et Ruby, Pierre Le Facteur, Jeu de Bleue, Cubeez (2 épisodes), Bill Junior
11:45 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Mi-Chat Mi-Chien, Ginger, La Famille Delajungle, Hé Arnold !
13:35 L’après-midi Nickelodeon
Les Castors Allumés, Drôles de Monstres, Mi-Chat Mi-Chien, Bob L’éponge, La Famille Delajungle, Rocket Power, Les Razmoket
16:40 Bob et Patrick présentent… le meilleur de Nickelodeon
Bob L’éponge, Ginger, Razbitume, Les Razmoket, Rocket Power, Bob L’éponge, Les Castors Allumés
19:50 Les soirées de Nickelodeon
Les Aventures Fantastiques d’Allen Strange, Kenan & Kel, Razbitume (3 épisodes)

 

Bienvenue donc à Nickelodeon et rendez-vous sur le canal 90 de CANALSAT.

A propos Damien 813 Articles

Blogger, propriétaire et webmaster de Planète CSAT. Fan des médias, abonné CANAL de longue date et reçoit la télévision via Orange.

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*