A voir sur beIN Sports 1

Samedi 21 octobre

14:55 Ligue 2 Lens / Reims
17:00 Coupe de la ligue (Handball) Nantes / St Raphaël

Dimanche 22 octobre

14:55 Ligue1 Nice / Strasbourg
16:55 Ligue1 Troyes / Lyon
20:45 LaLiga Real Madrid/ Eibar

 


A voir sur beIN Sports 2

 

Samedi 21 octobre

12:00 WTA Kremlin Cup (finale)
16:15 Champions Cup : Benetton / Toulon
18:25 Bundesliga Hambourg / Bayern
20:40 Serie A Naples / Inter

Dimanche 22 octobre

10:30 Court Central (Masters WTA Singapour)
11:00 WTA Masters Singapour
17:30 Champions Arena Game of the week Galatasaray / Fenerbahce


A voir sur beIN Sports 3

 

Vendredi 20 octobre

21:00 Challenge Cup : Toulouse / Cardiff

Samedi 21 octobre

16:15 Champions Cup : ASM Clermont Auvergne / Northampton
18:30 Champions Cup : Munster Rugby / Racing 92
20:45 Challenge Cup : Stade Français Paris / London Irish

Dimanche 22 octobre

14:00 Champions Cup : Montpellier / Exeter
16:15 Champions Cup : La Rochelle / Ulster


A voir sur Canal+

Mercredi 27 septembre

20:00 Canal Champions Club
20:45 UEFA Champions League Paris SG/Bayern Munich

Samedi 30 septembre

14:45 Top14 Toulon / La Rochelle
16:40 Samedi sport
17:00 Ligue 1 Paris SG/Bordeaux
18:55 Ligue 1 Debrief 7e journée

Dimanche 1er octobre

16:15 Canal Rugby Club (1ère partie)
16:50 Top14 Castres / Clermont
18:40 Canal Rugby Club (2è partie)
19:15 Canal Football Club
21:00 Ligue 1 Nice / Marseille
22:55 Canal Football Club le Debrief
23:10 J+1
0:05 Canal ESport Club


A voir sur Canal+ Sport

Mardi 26 septembre

19:00 Futsal Croatie / France
21:00 Rugby Sharks / Blue Bulls
22:35 Late Football Club
23:35 NHL LA Kings / Vancouver Canucks

Mercredi 27 septembre

13:55 Football Youth League Atletico Madrid / Chelsea
15:55 Football Youth League Paris SG / Bayern Munich
19:10 Soirée Champions League
20:45 Fight+
22:45 Late Football Club
23:50 Rugby Northland / Otago

Jeudi 28 septembre

22:45 Late Rugby Club
0:15 Golf Presidents Cup

Vendredi 29 septembre

4:50 Essai 1 Grand Prix de Malaisie
8:50 Essai 2 Grand Prix de Malaisie
19:30 19H30 PM
20:40 Ligue 1 Monaco / Montpellier
22:40 Late Football Club
0:05 Golf Presidents Cup

Samedi 30 septembre

7:50 Essai 3 Grand prix de Malaisie
10:50 Essais qualificatifs Grand prix de Malaisie
17:50 Top 14 Multiplex 5e journée
20:00 Inside Rugby Pro
20:35 Top 14 Racing 92 / Lyon
22:35 Jour de Rugby
23:15 Jour de foot
0:10 Golf Presidents Cup

Dimanche 1er octobre

12:20 Top 14 Montpellier / Brive
23:00 4 Nations Afrique du Sud / Australie
0:30 Golf Presidents Cup

Lundi 2 octobre

19:30 19H30 Foot
20:35  Ligue 2 Havre AC / FC Lorient
22:40 Late Football Club


A voir sur CStar

Vendredi 20 octobre

20:50 Football féminin France / Angleterre

Lundi 23 octobre

20:50 Football féminin France / Ghana


Du 19 août au 10 septembre

La Vuelta sur Eurosport 1 et Eurosport 2


A voir sur Foot+

Vendredi 29 septembre

Canal 251
19:00 Europa League Salzbourg / Marseille
20:40 Ecosse Hamilton / Rangers
22:45 Europa League Lyon / Atalanta Bergame

Canal 253
20:30 Jupiter Pro League St Trond / Charleroi

Samedi 30 septembre

Canal 251
14:55 Rodez / Lyon
19:40 Pays-Bas PSV / Willem II

Dimanche 1er octobre

Canal 251
14:25 Pays-Bas Heerenveen / Ajax
18:00 Jupiter Pro League Anderlecht / Liege

Canal 253
14:30 Jupiter Pro League FC Bruges / La Gantoise

Lundi 2 octobre

Canal 251
18:45 Ligue 1 Guingamp / Toulouse
20:30 Ligue 1 Angers / Lyon


A voir sur Golf+

Mercredi 27 septembre

18:30 Web.com Tour finals

Jeudi 28 septembre

9:45 Challenge tour
10:30 British Masters Supported by Sky Sports
19:00 Presidents Cup
0:00 British Masters Supported by Sky Sports

Vendredi 29 septembre

6:30 Presidents Cup
10:30 British Masters Supported by Sky Sports
18:30 Prsidents Cup
0:00 British Masters Supported by Sky Sports

Samedi 30 septembre

13:00 British Masters Supported by Sky Sports
18:00 Presidents Cup
0:00 British Masters Supported by Sky Sports

Dimanche 1er octobre

12:30 British Masters Supported by Sky Sports
18:00 Presidents Cup
0:00 British Masters Supported by Sky Sports


A voir sur Motorsport.tv

Dimanche 1er octobre

14:00 FIM Motocross of Nations Matterley Basin course 1 à 3
20:00 Blancpain GT Series Barcelona, Endurance Cup

Vendredi 6 octobre

19:20 Vincent Limites
22:30 FIA WRC Rallye de Catalogne – journée 1

Samedi 7 octobre

22:30 FIA WRC Rallye de Catalogne – journée 2

Dimanche 8 octobre

9:20 TCR International Series Zhejiang International Circuit
22:30 FIA WRC Rallye de Catalogne – journée 3
1:40 Supercars Championship Bathurst 1000

Mardi 10 octobre

19:20 Voitures de Légende

Dimanche 15 octobre

3:45 FIA WEC 6 heures de Fuji

Jeudi 19 octobre

19:20 Party Cycle by Motorlive

Samedi 21 octobre

6:10 Supercars Championship Gold Coast 600 – course 1

Dimanche 22 octobre 

6:10 Supercars Championship Gold Coast 600 – course 2
13:45 ELMS 4 Heures de Portimao

Vendredi 27 octobre

22:30 FIA WRC Rallye de Grande-Bretagne – journée 1

Samedi 28 octobre

22:30 FIA WRC Rallye de Grande-Bretagne – journée 2

Dimanche 29 octobre

22:30 FIA WRC Rallye de Grande-Bretagne – journée 3

Mercredi 1er novembre

19:48 Vincent Limites

Dimanche 5 novembre

3:45 FIA WEC 6 heures de Shanghai

Mardi 14 novembre

19:20 Voitures de Légendes

Vendredi 17 novembre

World Series Formula V8 3.5 Bahreïn – course 1
13:10 FIA WRC Rallye d’Australie – Journée 1

Samedi 18 novembre

World Series Formula V8 3.5 Bahreïn – course 2
13:15 FIA WRC Rallye d’Australie – Journée 2
13:45 FIA WEC 6 Heures de Bahreïn

Dimanche 19 novembre

14:45 FIA WRC Rallye d’Australie – Journée 3

Jeudi 23 novembre

19:20 Party Cycle by Motorlive

Samedi 25 novembre

TCR International Series Abou Dhabi – course 1
5:30 Supercars Championship Newcastle – course 1

Dimanche 26 novembre

TCR International Series Abou Dhabi – course 2
5:30 Supercars Championship Newcastle – course 2


A voir sur l’OLTV

 

Vendredi 13 octobre

7:30 Jour de match – L’édition du matin
12:00 Jour de match – La grande édition de midi
19:15 L’avant match OL / AS Monaco (L1)
20:40 OL / AS Monaco (direct audio)
22:40 L’après match OL / AS Monaco

Samedi 14 octobre

15:55 OL2 / Andrézieux (National 2)

Lundi 16 octobre

10:00 ASJ Soyaux Charente / OL (D1 féminine)

Jeudi 19 octobre

7:30 Jour de match L’Edition du matin
12:00 Jour de match La grande édition de midi
19:35 L’avant match Everton / OL (Europa League)
21:00 Everton / OL (Europa League)
22:55 L’après match Everton / OL


A voir sur Rugby+

Samedi 30 septembre

Canal 255
17:55 Top 14 Oyonnax / Bordeaux Begles
0:25 Rugby Championships

Canal 256
17:55 Top 14 Pau / Stade Français

Canal 257
18:30 Top 14 Toulouse / Agen


A voir sur TMC

Mardi 14 novembre

18:55 France / Nouvelle Zélande (Rugby)